.При каком значении параметра а графики функций у=5х+3 и у=-4+(а+3)х параллельны? с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.
Графики функций у=5х+3 и у=-4+(а+3)х будут параллельны, если коэффициенты при икс совпадут.
у=5х+3         k₁=5
y=-4+(a+3)x  k₂=a+3

a+3=5
a=5-3
a=2

Отсвет: при а=2