3sin2x-4sinx×cosx+5cos2x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мидянка Наташа.
3sin2x-4sinx×cosx+5cos2x-2=0
3sin2x-2sin2x+5cos2x=2
sin2x+5cos2x=2

sin2x=1                     
5cos2x=1
2x=
π/2+2πn              cos2x=1/5
x=π/2+πn                  x= +/-1/2arcсos1/5 + πn