В параллелограмме АМРК диагональ МК перпендикулярна стороне АМ, диагонали пересекаются в точке О.

Найдите сторону МА, если иагонали МК и АР равны 18 и 82 соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

 таак как диаогональ точкой пересечения делаться пополам, то МО=9,а ОА=41. Следовательно МА= \sqrt{1681-81}= 40

Отвечает Масленников Павел.

в параллелограмме диагонали точкой пересечения делятся пополам

МО=9

АО=41

получаем прямоугольный треугольник АОМ 

по Т Пифагора: АМ=корень(АО^2-MO^2)

AM=корень(1681-81)=40