(2x/x^2-4)-(1/x-2) сократите


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.
 \frac{2x}{x^2-4}  -  \frac{1}{x-2} =  \frac{2x- (x+2) }{(x-2)(x+2)} =  \frac{x-2}{(x-2)(x+2)} =  \frac{1}{x+2}