ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!! Разложите на множители: б) a(x+y) - b(x+y) г) m(x+y) - x -y е) ax

+ay +(bx + by) з) ac - cx + a - x к) 2ax - 3bx - 2ay + 3by

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

б)a(x+y) - b(x+y) =(a-b)(x+y)

г) m(x+y) - x -y= m(x+y)-(x+y)=(m-1)(x+y)

 

е) ax +ay +(bx + by)=a(x+y)+b(x+y)=(a+b)(x+y)

 

з) ac - cx + a - x=c(a-x) +(a-x)=(c+1)(a-x)

 

к) 2ax - 3bx - 2ay + 3by=2a(x-y)-3b(x-y)=(2a-3b)(x-y)