А) 27 ^ (в степени корень из x-1) = 9^(x+1) и все это под корнем( т.е корень из 9 и девятка в

степени x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
27^{\sqrt{x-1}}=\sqrt{9^{x+1}}\\O.D.3.:\;x-1\geq0\Rightarrow x\geq1\\27^{2\sqrt{x-1}}=9^{x+1}\\3^{6\sqrt{x-1}}=3^{2(x+1)}\\6\sqrt{x-1}=2(x+1)\\3\sqrt{x-1}=x+1\\9(x-1)=x^2+2x+1\\9x-9=x^2+2x+1\\x^2-7x+10=0\\D=49-4\cdot10=9\\x_{1,2}=\frac{7\pm3}2\\x_1=2,\;x_2=5