Найдите корни уравнения: x^3-2x^2-5x+6=0 Поподробнее с решением плз


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.
Выносим за скобки x=
x(x^2-2x-5+6)=0
если это равно нулю, значит какая-то часть равна нулю, таким образом мы нашли первый корень x1=0
а теперь решаем квад.урав.
x^2-2x+1=0 это равносильно (x-1)^2=0
из чего можем делать вывод что x-1=0
а значит x2=1
ответ:x1=0/x2=1