Найдите производную функции: 1. f(x) = 2x^3-x^2-7x 2. f(x) = 2tgx 3. g(x) = 2/x^3 + 7 4. h(x) =

(1+4x)/(x+3) вычислить h(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Надежда.
1) f ' (x) = 6x^2 - 2x -7
2) f ' (x) = 2/(cosx)^2
3) g ' (x) = -6/x^4
4) h(-2)=(1+4*(-2))/(-2+3)=(1-8)/1=-7/1=-7