1/a-a^2-25/5a+a/5 при a-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.
Сводим к общему знаменателю 5а:
(5-а^2+25+а^2)/5а=30/5а
Подставляем 1/3:
30/(1/3)=30/(5/3)=90/5=18