Найти координаты точки пересечения графиков функций построенных в одной системе координат : 1)

у=-0,5х+4 и у=2х-1 2) у=-4х и у=2,5х+3 3) у=-5 и х=4 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Вика.
Аналитически:
1.
-0,5х+4 = 2х-1 
-2,5х = -5
х = 2, y = -0.5*2 + 4 = 3
x =2, y = 3
==============
2. 
-4x = 2.5x + 3
-6.5x = 3
x = -3 * 2/13
x = -6/13, y = -4*(-6/13) = 24/13 = 1 11/13
==============
3. Две прямые, точка их пересечения будет x=4, y = -5

Графики прикрепила файлами