Номер 1 а) -11x(квадрат) +3x +38 =0 b) 121x(квадрат) =49 г) x( квадрат)- 8x(квадрат) - 65=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хужина Раушания.
A)=
11x²-3x-38=0
D=9+4*11*38=1681=41²
x1=3+41/11=2
x2=3-41/22=-1 \frac{8}{11}
b)=
x²=49/121
x=+- \frac{7}{11}
г)=
-7x²=65
x²=-65/7
Корень квадратный из отрицательного числа не существует
Значит в г) нет корней