3/х-3 + 3/х в квадрате - 7х+12=1-х/х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.
 3   +      3       = 1-x
x-3    x²-7x+12     x-4

Разложим на множители:
x²-7x+12=0
D=49-48=1
x₁=7-1=3
       2
x₂=7+1=4
       2
x²-7x+12=(x-3)(x-4)
 
  3   +      3      -    1-x  =0
x-3      (x-3)(x-4)     x-4
x≠3     x≠4≠

3(x-4)+3-(1-x)(x-3)=0
3x-12+3-(x-x²-3+3x)=0
3x-9+x²-4x+3=0
x²-x-6=0
D=1+24=25
x₁=1-5=-2
       2
x₂=1+5=3 - не подходит, так как х≠3
       2
Ответ: -2.