3sinx2x-4sincosx+cos2x=0 Прошу решить любыми способами, заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Дмитрий.

все делим на cos2x и получим

 

3tg2x-4tg2x+1=0

tg2x-1=0

2x=п/4+Пn / : 2

x=п/8+Пn/2