Вычислить рациональным способом: -0,39*0,48-0,48*0,25(-0,12-0,13)*0.24Упростите

выражение:3,2*(х-5)-6*(1,5х-1) 5,6*(х-4)-4*(1,2х-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

1.

 

-0,48(0,39+0,25)=-0,48*0,64=-0,8*0,6*0,8*0.8=-0,8^3*0,6=0,512*0,6=-0,3072

 

-0,25*0,24=-0,06

 

 

3,2x-16-9x+6 = 5.8x-10

5,6x-22,4-4,8x+20=0,8x-2