1)Сравните значения выражений М и N, если М= 1/3√32, N=1/5√722)Вынесите множитель из под знака

корня: √2 умножить на 39/125СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустахим Абдулджалел.
1) М=1/3√32, N=1/5√72
M=
√(32*1/9)=√32/9
N=√(72*1/25)=√72/25
Сравним 32/9 и 72/25
Приведем к общему знаменателю - 225
32*25/225 и 72*9/225
800/225 > 649/225
Функция y=√x возрастает , значит большему значению х соответствует большее значение у.
800/225 > 649/225 => √32/9 > √72/25 => M>N