Упростите выражение 648 + 27 * t + *(2t-32)-20*(t-16) и найдите значиние при t =3


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.
648+27*3+(2*3-32)-20(3-16)=-963
1)2*3=6
2)6-32=-26
3)3-16=-13
4)20*(-13)=-260
5)27*3=81
6)648+81=729
7)729+(-26)=703
8)703-(-260)=-963