Запишите уравнение параболы y= x^2+px+q, вершина которой находиться в точке А(-3;-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Y=x²+px+q     А(-4,-9)
-p/2=-4 => p=8
y(-4)=(-4)²+8(-4)+q=16-32+q=-16+q
y(-4)=-9
-16+q=-9
q=16-9=7
x²+8x+7=0 - искомое уравнение