Решите уравнение : |x-7|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Игнат.
Рассмотрим два случая. первый - где значение модуля положительное, тогда: +(х-7)=2 решаем. х-7=2, х=2+7, х=9. рассмотрим второй случай, где значение модуля -отрицаетльное. -(х-7)=2 решаем. раскрываем скобки, при этом меняем знаки на противоположные, т.к перед скобками стоит знак минус. -х+7=2, -х=2-7, -х=-5, х=5. ОТВЕТ: 9; 5
Отвечает Франк Олег.

x-7=2        x-7=-2

x=9            x=5

вроде бы так