Решите уравнение. 14(2у-3)-5(у+4)=2(3у+5)+5у


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
14(2у-3)-5(у+4)=2(3у+5)+5у
28у-42-5у-20=6у+10+5у
28у-5у-6у-5у=42+20+10
12у=72
у=72:12
у=6