Помогите пожалуйста9^x - 5*3^x+1 + 54 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Макс.
При t=3^x t>0 получим
t^2-15t+54=0
t1=9 t2=6
3^x=9  или 3^x =6
x=2             x=log6(по основанию 3)