Найдите 2 числа, сумма которых равна 10, а сумма их квадратов равна 58 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.
Составим систему х+у=10  х^2+y^2=58
x=10-y
подставим во второе (10-у)^2+y^2=58
100-2y+y^2+y^2=58
2y^2-2y+42=0
y^2-y+21=0 дискриминат меньше 0. решений нет
Отвечает Габдрахманова Ангелина.
Первое число = 7
второе число = 3
7+3=10
7²+3²=49+9=58