Помогите пожалуйста. Применение свойст прогрессии. 2•2^3•2^5•...•2^2х-1=512


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.
2*2 ^{3} *2 ^{5}* ... *2 ^{2x-1} =512
2 ^{1+3+5+...+2x-1} =2 ^{9}
1 + 3 + 5 + ... + 2x - 1= 9
 \frac{1+2x-1}{2}*x = 9
x*x = 9
x² = 9
x₁ = 3           x₂ = - 3 неуд