Решить уравнение (x-12)(x-3)-(x-1)(x-6)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Раскроем скобки (х²-15х+36) - (х²-7х+6)=6
х²-15х+36-х²+7х-6=6
-8х= -24
х=3