Равносильно ли уравнения А)7(x-3)=49 и x-3=7 Б)2x/3=9 и 2x=27 В)2x-7=0 и 2x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
Да, равносильны

7(х-3)=49
х-3=49:7
х-3=7

2х/3=9
2х=9*3
2х=27

2х-7=0
2х=7