Помогите пожалуйста, срочно.Решите уравнение и найдите его наименьший положительный

корень:ctgx/3=ctgπ/6

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.
Ctgx/3=ctgπ/6
ctgx/3=√3
x/3=arctg√3+Пn, n∈Z
x/3=П/6+Пn, n∈Z
x=П/2+3Пn, n∈Z
x=П/2 - наименьший положительный корень