ЕСЛИ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! При каком значении p график y+px=0 пройдет через точку пересечения

прямых y=2/7x-21 и y=-1/9x+29

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

2/7х -21 = -1/9х+29

9*2х-63*21=-7х+63*29

25х=3150

х=126

у=2/7х-21=126*2/7-21=36-21=15

(126;15) - координаты точки пересечения

15+126р=0

126р=-15

р=-15/126=-5/42

Отвечает Ишметова Карина.

2/7 x+1/9 x=50

25/63 x=50

x=126

 y=15 - точка пересечения прямых

 

y+px=0

15+126p=0

p=-15/126=-5/42