Найдите сумму членов от 20-го по 25-й арифметической прогрессии an,если a1=2,d-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Крижановская Ангелина.
S₂₀=2a₁+d(n-1)/2*n=2*2+2(20-1)/2*20=480
S₂₅=2a₁+d(n-1)/2*n=2*2+2(25-1)/2*25=900
S₂₅-S₂₀=900-480=420