Помогите пж Коля бросает двухзначное число найдите вероятность того что оно оканчивается на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Дамир.
Все числа с оканчивающихся на 3: 13; 23; 33; 43; 53; 63; 73; 83; 93 - всего 9.

Всего двузначных чисел: 99-9=90

Вероятность: P = 9/90 = 1/10 = 0.1