Задайте формулой обратно пропорциональную зависимость, если известно, что значению аргумента,

равному 2/3, соответствует значение функции, равное 3/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.


3/5=к:2/3

к=3/5*2/3=2/5=0,4

у=0,4/х