Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии √2/2, √2/4 ,√2/8... я решила,и

получилось 31√2/32 правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
v2/2, v2/4 ,v2/8 ...  q=v2/4/(v2/2)=1/2  S5=b1*(q^5-1)/(q-1)  v2/2*(1/2^5-1)/(1/2-1)=v2/2(1/32)/(-1/2)=v2/2*2*31/32=31v2/32