7 класс Срочно! 5*(x-3)-3*(3-x)² РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
5(х - 3) - 3(3 - х)² = 5(х - 3) - 3(х - 3)² = (х - 3)(5 - 3(х - 3)) = (х - 3)(5 - 3х + 9) = (х - 3)(14 - 3х)
Отвечает Лихтенберг Диана.
5*(x-3)-3*(3-x)²=5х-15-3*(9+х^2-6х)=5х-15-27-3х^2+18х=23х-42-3х^2