Найдите НОК и НОД чисел,мне надо всё расписать :а)231 и 217б)242 и 642в)999 и 666


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
231=3*4*11    217=7*31
НОД=7    НОК=231*31=7161
242=2*11*11    642=2*3*107
НОД=2      НОК=642*121=77682
999=3*3*3*37      666=2*3*3*37
НОД=333      НОК=999*2=1998