Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (аn), если a6 + a2 = -6, a9 - a7 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
2a1+6d=-6
a1+8d-a1-6d=2d=1   d=0.5  2a1+3=-6   2a1=-9   a1=-4.5