Упростите выражение: А) 12-5(4c-3) Б)12x+(3x-4)-(6x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Салопина Екатерина.
А.12-5(4с-3)
12-5*4с-5*(-3)
12-20с+15
27-20с.
Б.12х+(3х-4)-(6x+5)
12х+3х-4-6x-5
(12+3)х-(4+5)-6x
15х-9-6x.
Отвечает Попова Карина.
А)
12-20с+15=27-20с
Б)
12х+3х-4-6х-5=-9+9х