Найдите значение выражения 25/sin(-25П/4)*cos 25П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Есть формула : 2SinαCosα = Sin2α
знаменатель = Sin(-25П/4)*Cos 25П/4= -S
in25П/4*Cos 25П/4 = = -0,5Sin50π/4 = - 0,5Sin25π/2= -0,5Sin(12π + π/2) =
 -0,5*Sinπ/2 = -0,5*1 = -0,5
Ответ: -50