Розв'яжіть рівняння cos6x=cos^2(x)-sin^2(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Жасмин.
Ответ:
cos 6x=cos^2(x)-sin^2(x)
cos 6x=cos2x
cos6x-cos2x=0
-2sin(6x-2x)/2*sin(6x+2x)/2=0
-2sin2x*sin4x=0
sin2x=0         or                 sin4x=0
2x=pi/2+pik |*1/2              4x=pi/2+pik  |*1/4
x=pi/4+pik/2                      x=pi/8+pik/4