В поезде 8 вагонов, почтовый вагон и вагон-ресторан. Отцепили 3 вагона. Сколько вагонов осталось?

нужно нарисовать схему

Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.
В - вагон
ПВ - почтовый вагон
ВР - вагон-ресторан


8 В + 1 ПВ + 1ВР - 3 В = ?

8 + 1 + 1 = 10 вагонов всего
10 - 3 = 7 вагонов