Найдите целое число,равное разности√|12√5-29| - √12√5+29Обе части полностью под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.
Найдем квадрат указанного выражения
(√|12√5-29| - √12√5+29)^2= |12√5-29| -2 \sqrt{ |12√5-29| *( √12√5+29) } +  12√5+29=29- 12√5 -2  \sqrt{ 29^2-12^2*5}  +  12√5+29=58-2  \sqrt{ 121} =58-2*11=58-22=36
Так как выражение под 1 корнем меньше чем под вторым то
 √|12√5-29| - √12√5+29=-6