При каких значениях параметра p имеет один корень уравнение. x^2-2px+3p=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
 x^2-2px+3p=0?
p<>0
D=0
4p^2-12p=0
4p(p-3)=0
p=0 не подходит
p=3
Отвечает Кмін Анюта.
Когда дискриминант(D) = 0
Тогда D = 4ac-b^2 = 4*1*3p-4p^2=0
4p(3-p)=0
Тогда р = 0 или р = 3
Ответ: 0;3