Решить систему уравнений 3х-у=17 2х+3у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Мы прибавляем Х к обеим частям второго уравнения и получаем:
3х-у=17
3х+3у=х-7
теперь мы вычитаем из верхнего нижнее и получаем:
2у=10+х
подставляем это в первое уравнение и получаем:
3х-(10+х)÷2=17
3х-5-х/2=17
2,5х-5=17
2,5х=22
х=22/5
подставляем это во второе уравнение и получаем:
44/5+3у=-7
-7-44/5=3у
3у=-15,8
у=5,266666666666667

Отвечает Савченко Оксана.
У=-5
х=6
по действиям написать?