Х+4У≈6 5,5Х-6У≈19 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ СПОСОБОМ ПОДСТАНОВКИ (И С СИСТЕМОЙ)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
Х=6-4у
5,5(6-4у)-6у=19
33-22у-6у=19
-28у=19-33
-28у=-14
У=(-14):(-28)
У=0,5