ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! Найдите область определения функции: А) f(x)=3sinx-2tgx Б) f(x)=x+5/x^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
1) Все значения, кроме  \pi / 2 +  \pi n, потому что тангенс  \pi / 2 не определён.
2) Знаменатель не может равняться нулю. Я так понял, знаменатель  x^{2} , так как нет скобок. Если так, то  x  \neq  0. Если  x^{2} -2, то x  \neq  +-\sqrt{2}