Между числами 2 и -54 вставьте два таких числа , чтобы они вместе с данными числами создавали

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
B1 = 2
b4 = -54

по формуле b_{n} найдем знаменатель:

b_{n} =  b_{1} * q^{n-1}  \\ -54=2*q^{4-1} \\ 2 q^{3} =-54 \\ q^{3} = -27  \\  q=-3

b2 = b1 * q = 2 * (-3) = -6
b3 = b2 * q = -6 * (-3) = 18

Ответ: -6 ; 18