Решите систему уравнений методом алгебраического сложения : корень из x в третьей степени + корень

из y в четвёртой = 33 корень из x в третьей степени - 5 корень из y в четвёртой = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

z=корень из x в третьей степени

t= корень из y в четвёртой

сисема имеет вид:

z+t=3

3z-5t=1

первое уравнение умножаем на 3: 3z+3t=9 и из него отнимаем второе:

8t=8

t=1 подставляем в первое: z+1=3

z=2

корень из x в третьей степени=2

x в третьей степени=4

x=корень третей степени из 4

и

корень из y в четвёртой=1

y=1