на трёх полках стоят книги На первой на 4 меньше чем на второй а на третьей в два раза меньше чм на

первой и второй вместе.Сколько книг стоит на каждой полке ,если их всего 96?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
Пусть на первой будет х
тогда на второй х+4
а на третьей (х+4+х):2
тогда: x+4+x+(x+4+x):2=96
x=30
на первой полке: х=30
на второй х+4=34
на третьей (30+34)/2 = 32
30+34+32=96 все верно
Отвечает Игликов Абдувахит.
Пдсочрмлошдищ пьтащаащтоща тозрзрзрзтщар потащивши за