Решите уравнение: 5^x+5=0.04


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Таня.
 5^x+5=0.04
5^(x+5)=4/100=1/25=5^(-2)
x+5=-2
x=-7
----------------
5^x+5=0.04
5^x=0.04-5 решени не имеет
Отвечает Ямбогло Роман.
5 ^ (х + 5) =0.04 5 ^ (X + 5) = 1\25 5 ^ (X + 5) = 5 ^ ( - 2) X + 5 = - 2. X = - 7