При каких значениях переменной выражение имеет смысл: X^2 +4 ------------ (2x+1)^2 -6x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
(2х+1)²-6х-3≠0
4х²+4х+1-6х-3≠0
4х²-2х-2≠0
2х²-х-1≠0
D=b²-4ac
D=1+8=9
x=2-3/4=-0,25
x=2+3/4=1,25
При любых выражений кроме х=-0,25 и х=1,25