Уравнение . (4x-7)^2=(4x+15)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
(4x-7)² = (4x+15)²
  Случай 1.
4x-7 = 4x+15
4x-4x = 15 +7
0x = 22
Уравнение решений не имеет
  Случай 2.
4x-7 = -(4x+15)
4x-7 = -4x - 15
4x+4x = -15 + 7
8x = -8
x=-1

Ответ: -1.
Отвечает Степанов Влад.
(4x-7)^2=(4x+15)^2 \\ 
4x-7=4x+15 \iff -7=15 \\ 
4x-7=-4x-15 \iff 8x=-8 \iff x=-1 \\  \\ 
x=-1