1)Обоснуйте почему графики функций y=-12x+23 и y=13x+73 пересекаются и найдите координаты точек

пересечения. 2)Задайте формулой функцию,график которой параллельный графику функций y=8x-3 и проходит через точку A(-2;20)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Гриша.
1) Прямые пересекаются, потому  имеют разные угловые коэффициенты(-12 и 13)
-12x+23=13x+73
-25x=50
x=-2
y(-2)=-2*(-12)+23=24+23=47
точка пересечения (-2;47)
2) прямые параллельны, если у них равны угловые коэффициенты
значит k=8
y=8x+b    
чтобы найти b подставим координаты A
20=8*(-2)+b
20=-16+b
b=36
y=8x+36