Log3(y+2)+log3y=1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
По свойству:
log a (b) + log a (c) = log a (bc)
Имеем:
log 3 ((y+2) * 3y ) = 1
(y+2)*3y = 1
3*y² + 6·y -1 =0
Решая данное квадратное уравнение, получаем:
y = -1 + 2·√3 /3